Охрана здоровья

Целью ДОУ является создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования.

Основными задачами дошкольного образовательного учреждения являются:

1. охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  2. воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  3. взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

Приказы по питанию детей

Приказы по летнему оздоровлению детей

Внимание! Детский травматизм!

16.03.2018

Приказ "О состоянии детского травматизма в ГБДОУ Детский сад № 28 за I полугодие 2017-2018 учебного года и мерах по его предупреждению.

/uploads/700/692/section/30808/53.1.pdf?1521192426314

16.03.2018

Приказ "О назначении ответственных лиц за пожарную безопасность в ГБДОУ Детский сад № 28"

/uploads/700/692/section/30808/pr_5.pdf?1521192230716

Охрана здоровья

16.03.2018

Приказ "Об усилении мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в ГБДОУ "Детский сад № 28""

/uploads/700/692/section/30808/pr_58-1.pdf?1521191888997

Охрана труда

Охрана труда в ДОУ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно- правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно- гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

Работа личного состава ДОУ строится в соответствии с нормативными актами Российской Федерации. Все работники ДОУ проходят инструктаж, обучение с проверкой знаний требований охраны труда в соответствии с графиком.

Документы по специальной оценке условий труда

Порядок оповещения ОУ о болезни ребенка

Если ребёнок заболел, родители обязаны проинформировать воспитателя (по мобильному телефону), или  детский сад по телефону 48-99-72 до 8.30 текущего дня.
       После выздоровления родители должны информировать воспитателей группы за день о приходе ребёнка после его отсутствия.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней детей принимают в детский сад только при наличии справки от участкового врача-педиатра.

Правильное питание детей

Многие родители, отдавая малыша в детский садик, задаются вопросом питания: удовлетворяет ли меню садика потребности растущего малыша, что делать, если у вашего ребенка пищевая аллергия. Все детские дошкольные учреждения готовят детское питание с соблюдением строгих норм, утвержденных министерством образования и Минздравом. Детские сады ни в коем случае не могут отступить от этих норм, а, следовательно, вы можете быть спокойны – ваш ребенок получит все необходимое.