Адрес299007, Российская Федерация, Город Севастополь, Ленинский, проспект Генерала Острякова, 48, II корпус

Новый год в детском саду

Отчёт о проведении Новогодних утренников.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Именно поэтому в нашем ГБДОУ «Детский сад № 28» к проведению новогодних утренников особое отношение.
Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.
  Задачи:
- Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.
- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.
- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.
С 24.12.2019 г. по 27.12.2019 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей Балагура Т.М., Аникиенко Е.В., Мельниченко В.А..
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж, сверкает нарядная ёлка.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, родители, дети, помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную Бабку Ёшку, веселого Снеговичка, Петрушку, Королеву Сладостей. Снегурочку, щедрого Деда Мороза.

IMG_0366.JPG

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Таким образом, поставленная цель достигнута.

IMG_0359.JPG
Задачи реализованы с применением игровых технологий посредством различных видов детской деятельности:
• музыкальной;
• игровой;
• двигательной;
• коммуникативной.
Все утренники были проведены с опорой на личностный опыт детей с учётом разных возрастных групп.
Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

IMG_0369.JPG

Дата публикации — 13.01.2020